パルコール嬬恋スキー近隣宿泊 軽井沢~嬬恋~草津の旅宿 スキー&スノーボードの宿  
2017/03/25
2017/03/23

次男坊の野球生活

        

第69回 春季関東高校野球大会 群馬予選 26日の結果

category - 次男坊の野球生活
2017/ 04/ 28
                 
《春の高校野球県予選 26日の結果》

【高崎城南球場】
 前橋育英  5―0  明和県央 
 常 磐  3―1  渋 川 

【桐生球場】
 農大二  7―1  新田暁 
 前橋東  5―4  太田工 

【前橋市民球場】
 高 崎  7―1  太田東 
 伊勢崎清明 7―5  関学附 

【上毛新聞敷島球場】
 健大高崎  7―1  前橋商
 桐生南  4―2  樹 徳
            
スポンサーサイト
            
                                  
        

第69回 春季関東高校野球大会 群馬予選

category - 次男坊の野球生活
2017/ 04/ 16
                 
《第69回 春季関東高校野球大会 群馬予選・16日の結果》

【高崎城南球場】
 市前橋  11-4  富岡実 
 明和県央 7-6  富 岡 

【上毛新聞敷島球場】
 樹 徳  6-4  桐 生 
 沼 田  4-0 中央中等 

【西毛運動公園野球場】
 桐生南  11-4 渋川青翠 
 高崎商  11-2  前橋工 

【前橋市民球場】
 伊勢崎清明 8-3  藤岡工 
 高崎商大附 5-4 安中総合
                         
                                  
        

第69回 春季関東高校野球大会 群馬予選

category - 次男坊の野球生活
2017/ 04/ 16
                 

《第69回 春季関東高校野球大会 群馬予選・15日の結果》
【高崎城南球場】
   前橋育英 8-1  前 橋 
 館 林  3-1 玉村・尾瀬・下仁田・万場

【上毛新聞敷島球場】
健大高崎 10-0 館林商工 
桐生第一 7-0  桐生西 

【桐生球場】
農大二  7-3 高崎経大附
伊勢崎商 16-0  渋川工 

【藤岡市民球場】
常 磐  3-2  西邑楽 
伊勢崎工 8-3  高崎北 

【西毛運動公園野球場】
 太 田  7-0  大間々 
 太田東  11-3  利根実 

【伊勢崎市野球場】
 前橋東  6-2  前橋西 
 市太田  18-0  松井田 

【前橋市民球場】
 高 崎  4-2  中之条 
 四ツ葉  8-1  榛 名


                         
                                  
        

前橋育英、健大高崎 頑張れ!!

category - 次男坊の野球生活
2017/ 03/ 25
                 
第89回選抜高校野球大会

春のセンバツ甲子園。あす26日の試合予定

【2回戦】
①報徳学園(兵庫)ー前橋育英(群馬)9:00~

②福岡大大濠(福岡)ー滋賀学園(滋賀)11:30~

高崎健康福祉大高崎(群馬)ー福井工大福井(福井)14:00~

甲子園球場
                         
                                  
        

第89回 選抜高校野球 群馬

category - 次男坊の野球生活
2017/ 03/ 23
                 
第89回選抜高校野球大会

1回戦の組み合わせは以下の通り。

 ◆第1日(19日)

 ▽第1試合 至学館(愛知)-呉(広島)

 ▽第2試合 日大三(東京)-履正社(大阪)

 ▽第3試合 熊本工(熊本)-智弁学園(奈良)

 ◆第2日(20日)

 ▽第1試合 高岡商(富山)-盛岡大付(岩手)

 ▽第2試合 報徳学園(兵庫)-多治見(岐阜)

 ▽第3試合 中村(高知)-前橋育英(群馬)

 ◆第3日(21日)

 ▽第1試合 創志学園(岡山)-福岡大大濠(福岡)

 ▽第2試合 東海大市原望洋(千葉)-滋賀学園(滋賀)

 ▽第3試合 健大高崎(群馬)-札幌第一(北海道)

甲子園球場

前橋育英、健大高崎・・・初戦の勝利です。

次節の勝利を期待しています。
                         
                                  
        

第68回秋季高校野球群馬県大会

category - 次男坊の野球生活
2015/ 09/ 06
                 
試合結果
 = 9月 6日(日) =

上毛新聞敷島球場
①前橋 7-0 吉井(7回コールド)
②桐生 3-2 太田工

西毛運動公園球場
①太田東 12ー0 藤岡北(7回コールド)
②高崎東 4-2 群馬高専

前橋市民球場
①桐生第一 11-4 高経附(8回コールド)
②太田 4-0 中之条

あずまスタジアム
①藤岡工 11-1尾瀬(6回コールド)
②常磐 5-2 渋川
                         
                                  
        

第68回秋季高校野球群馬県大会

category - 次男坊の野球生活
2015/ 09/ 06
                 
第68回秋季高校野球大会

大会試合結果
  9月5日(土)  

桐生球場
①伊勢崎工 1-0 高崎(延長10回)
②関学附 8ー0 渋川工(7回コールド)

高崎城南球場
①健大高崎 10ー0 伊勢崎(5回コールド)
②勢多農 2-0 西邑楽

藤岡市民球場
①前橋工 9-2 商大附
②桐生工 9-0 榛名(7回コールド)

上毛新聞敷島球場
①前橋育英 8-2 沼田
②伊勢崎商 4-3 館林

西毛運動公園球場
①伊勢崎清明 6X-5 富岡
②農大二 3-1 四ツ葉

伊勢崎市民球場
①明和県央 16-0 玉村


前橋市民球場
①桐生南 3-2 利根商
②藤岡中央 6-0 興陽

太田市民野球場
①中央中等 12ー2 松井田
②樹徳 6-4 高崎商