軽井沢~嬬恋~草津の旅宿 バラギ高原の宿泊  パルコール嬬恋スキー近隣宿泊 バラギ高原の陸上・サッカー合宿
2017/11/27
2017/03/25
2017/03/23

次男坊の野球生活

        

春季関東大会群馬県予選  ベスト8

category - 次男坊の野球生活
2018/ 04/ 27
                 

【春季関東大会県予選 26日の結果】
 前日の雨天のため順延されていた春季関東大会県予選の3回戦は26日、予定通り8試合が行われ、

ベスト8が決まりました。

健大高崎  9-2  渋 川 
 前橋商  11-1  勢多農 
 関学附  5-4  前 橋 
 富 岡  3-2  太田工 
藤岡中央  4-1  館林商工 
前橋育英  5-3  樹 徳 
桐生第一  18-3  常 磐 
 市太田  9-0  市前橋 

            
スポンサーサイト
            
                                  
        

少年野球チーム 嬬恋ウイングス

category - 次男坊の野球生活
2017/ 11/ 27
                 
嬬恋より榛東へ遠征です。

寒い嬬恋から榛東へ・・・暖かさが違います。
秋の新チーム、郡予選を勝ち抜き・・・来春県大会出場!
頑張っていきましょう!!!

嬬恋ウイングス

嬬恋ウイングス 
                         
                                  
        

第69回 春季関東高校野球大会 群馬予選 26日の結果

category - 次男坊の野球生活
2017/ 04/ 28
                 
《春の高校野球県予選 26日の結果》

【高崎城南球場】
 前橋育英  5―0  明和県央 
 常 磐  3―1  渋 川 

【桐生球場】
 農大二  7―1  新田暁 
 前橋東  5―4  太田工 

【前橋市民球場】
 高 崎  7―1  太田東 
 伊勢崎清明 7―5  関学附 

【上毛新聞敷島球場】
 健大高崎  7―1  前橋商
 桐生南  4―2  樹 徳
                         
                                  
        

第69回 春季関東高校野球大会 群馬予選

category - 次男坊の野球生活
2017/ 04/ 16
                 
《第69回 春季関東高校野球大会 群馬予選・16日の結果》

【高崎城南球場】
 市前橋  11-4  富岡実 
 明和県央 7-6  富 岡 

【上毛新聞敷島球場】
 樹 徳  6-4  桐 生 
 沼 田  4-0 中央中等 

【西毛運動公園野球場】
 桐生南  11-4 渋川青翠 
 高崎商  11-2  前橋工 

【前橋市民球場】
 伊勢崎清明 8-3  藤岡工 
 高崎商大附 5-4 安中総合
                         
                                  
        

第69回 春季関東高校野球大会 群馬予選

category - 次男坊の野球生活
2017/ 04/ 16
                 

《第69回 春季関東高校野球大会 群馬予選・15日の結果》
【高崎城南球場】
   前橋育英 8-1  前 橋 
 館 林  3-1 玉村・尾瀬・下仁田・万場

【上毛新聞敷島球場】
健大高崎 10-0 館林商工 
桐生第一 7-0  桐生西 

【桐生球場】
農大二  7-3 高崎経大附
伊勢崎商 16-0  渋川工 

【藤岡市民球場】
常 磐  3-2  西邑楽 
伊勢崎工 8-3  高崎北 

【西毛運動公園野球場】
 太 田  7-0  大間々 
 太田東  11-3  利根実 

【伊勢崎市野球場】
 前橋東  6-2  前橋西 
 市太田  18-0  松井田 

【前橋市民球場】
 高 崎  4-2  中之条 
 四ツ葉  8-1  榛 名


                         
                                  
        

前橋育英、健大高崎 頑張れ!!

category - 次男坊の野球生活
2017/ 03/ 25
                 
第89回選抜高校野球大会

春のセンバツ甲子園。あす26日の試合予定

【2回戦】
①報徳学園(兵庫)ー前橋育英(群馬)9:00~

②福岡大大濠(福岡)ー滋賀学園(滋賀)11:30~

高崎健康福祉大高崎(群馬)ー福井工大福井(福井)14:00~

甲子園球場
                         
                                  
        

第89回 選抜高校野球 群馬

category - 次男坊の野球生活
2017/ 03/ 23
                 
第89回選抜高校野球大会

1回戦の組み合わせは以下の通り。

 ◆第1日(19日)

 ▽第1試合 至学館(愛知)-呉(広島)

 ▽第2試合 日大三(東京)-履正社(大阪)

 ▽第3試合 熊本工(熊本)-智弁学園(奈良)

 ◆第2日(20日)

 ▽第1試合 高岡商(富山)-盛岡大付(岩手)

 ▽第2試合 報徳学園(兵庫)-多治見(岐阜)

 ▽第3試合 中村(高知)-前橋育英(群馬)

 ◆第3日(21日)

 ▽第1試合 創志学園(岡山)-福岡大大濠(福岡)

 ▽第2試合 東海大市原望洋(千葉)-滋賀学園(滋賀)

 ▽第3試合 健大高崎(群馬)-札幌第一(北海道)

甲子園球場

前橋育英、健大高崎・・・初戦の勝利です。

次節の勝利を期待しています。